BDF Sozialwerk - Versicherungen für Forstleute
BDF Sozialwerk - Versicherungen für Forstleute

BDF - Versicherungen für die Forstleute

 Fragen Sie jetzt an und wir antworten in 15 Minuten

BDF Sozialwerk Anjo Scheel

  • Als Versicherungsspezialist sind wir den Interessen unserer Forstleute verpflichtet
  • Wir finden im Angebots-Dschungel zahlreicher Anbieter das für Sie passende Produkt
  • Auch nach dem Abschluss einer Versicherung und im Schadensfall sind wir für Sie da

Der Forstwirt - Unsere Verantwortung - Ihre Versicherungen


5.0
5
4

Beratung und Service auf den Punkt. Die Entscheidung, ob Bausparen sinnvoll ist, fällt man allein. Alles andere kommt vom Fachmann. mehr ]

Peter Rabe aus Everstorf, Förster

Ich bin mit der Beratung vom BDF sehr zufrieden. Sehr professionell, kompetent, es sind alle Fragen beantwortet. Das war der entscheidende Punkt für mich. mehr ]

Thomas Sprenger aus Bremen

Gute Beratung und eine unkomplizierte Abwicklung inkl. schnelle Rückmeldungen auf meine eMails bei Nachfragen. Sehr guter Service. mehr ]

Klaus Schneider aus Hagen

Allianz
ARAG
Alte Leipziger
OCC
ERGO
WWK
Universa
SwissLife
VHV
HDI
Versicherungskammer Bayern
IDEAL
Inter
Nürnberger
Signal Iduna
Roland

Schaden melden

Termin ver­ein­baren

Rück­ruf-Wunsch


Roland Mally

Roland Mally - BDF Experte für Kranken- und Pflegeversicherung

Experte für:

  • Kranken­ver­si­che­rung
  • Pflege­ver­si­che­rung

Kristin Braune

Kristin Viehweger - Abteilungsleitung Sachgeschäft beim bdf Sozialwerk

Abteilungsleitung

  • Haft­pflichtversicherung
  • Unfall­ver­si­che­rung
  • Rechtschutzversicherung
  • KFZ-Versicherung
  • Sachversicherungen

kristin.braune@bdfsozialwerk.de

 

Udo Hafner

Udo Hafner - Experte für Arbeitskraftabsicherung, Vorsorge, Ratenkredite

Experte für:

  • Arbeitskraftabsicherung
  • Lebensversicherung
  • Rentenversicherung

udo.hafner@bdfsozialwerk.de

 

Christian Andreas

Christian Andreas - Experte für Bausparen, Modernisierungsdarlehen und Altersvorsorge

Experte für:

  • Alters­vorsorge in € und Cent
  • Bausparen
  • Modernisierungsdarlehen
  • Baufinanzierung

christian.andreas@bdfsozialwerk.de

 


Viktor Karpinski

Viktor Karpinski - Experte für Sachversicherungen

Experte für:

  • Haft­pflichtversicherung
  • Unfall­ver­si­che­rung
  • Rechtschutzversicherung
  • KFZ-Versicherung
  • Sachversicherungen

viktor.karpinski@bdfsozialwerk.de

Norbert Meier

Norbert Meier - Außendienst Partner

Außendienst-Partner

 09187 - 4067

norbert.meier@bdfsozialwerk.de

 

Christos Mincev

Christos Mincev - Außendienst Partner

Außendienst-Partner

 0177 - 4209846

christos.mincev@bdfsozialwerk.de


Jennifer Buttchereit

Jennifer Buttchereit - Kunden Service BDF Sozialwerk

Kunden-Service Versicherungen

jennifer.buttchereit@bdfsozialwerk.de

Kristin Neustadt

Tim Heinrich

Tim Heinrich BDF Sozialwerk Marketing

Ansprechpartner Marketing

marketing@bdfsozialwerk.de


Kontaktfoto

Am Weingarten 18
90518 Altdorf

Telefon: 09187 4067

Email: